Diehl, Julia

Kangatraining

julia.diehl@kangatraining.de
Gliniorz-Neu, Sabine

Heilpraktikerin

www.naturheilpraxis-muenster.de gliniorz-neu@t-online.de
Hebammenzentrale Münster www.hebammenzentrale-muenster.de verein@hebammennetzwerk-muensterland.de
Initiative REGENBOGEN

„Glücklose Schwangerschaft“ e.V.
Hillebachstr. 20, 37632 Eimen

www.initiative-regenbogen.de HGST@initiative-regenbogen.de
Knorr, Anne

Praxis für ganzheitliche Gesundheits- und Lebensberatung

www.ileiiah.de aeknorr@aol.com
Lunemann, Kristina

Heilpraktikerin f. Psychotherapie

www.beratung-lunemann.net beratung@lunemann.net
Meiners, Jana www.rundumfamilie.com info@rundumfamilie.com
MuM

Mehrgenerationenhaus und Mütterzentrum Münster e.V.

www.mum-muenster.de mum-muenster@gmx.de
Ohlow, Alexa

Familienkinderkrankenschwester

www.eltern-kind-ms.de alexa.ohlow@eltern-kind-ms.de
Paulus, Lisa

Yoga für Kinder

lisa@paliwi.de
Redl, Vivian

Heilpraktikerin Yoga

www.spiritedbody.com vivian.redl@gmx.de
Thielsmann-Hermann, Gabriele

Heilpraxis für energetische Therapien

www.thielsmann-hermann.de praxis@thielsmann-hermann.de
Schlatholt, Ursula

Sanftes Bewegen in der Schwangerschaft (Kinomichi)

oesjula@gmx.de
Waldorfschule Everswinkel buero@waldorfschule-everswinkel.de
Witte, Sandra

Das Lädchen im Geburtshaus Münster

switte1203@t-online.de
dm www.dm.de

Kontakt

Geburtshaus in Münster
Ostmarkstraße 9
48145 Münster

0251 760 26 285


info@geburtshaus-in-muenster.de


Bürozeiten im Geburtshaus:
Montag bis Donnerstag
10:00 Uhr – 12:00 Uhr

Ihr Name

Ihre E-Mail-Adresse

Ihre Nachricht